Руководство к выполнению курсового проекта по дисциплине «Основы эргономики в дизайне среды»

Авторы:
Направление:
  • (070601) Дизайн
  • (070600) Дизайн
Дисциплины:
  • Основы эргономики в дизайне среды
  • Основы эргономики в дизайне среды

Год издания: 2011

Язык: Русский

Части курса:
  • курсовая работа

Аннотация: Руководство к выполнению курсового проекта по дисциплине «Основы эргономики в дизайне среды» составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВПО РФ. Предназначено студентам по направлению подготовки 070600.62 «Дизайн», специальности 070601.65 «Дизайн».

Цели курса: Целью курсового проекта - является закрепление теоретического материала и получение навыков по проектированию эргономического обоснования фрагмента средового пространства.

Задачи курса: Задачами курсового проекта являются: - разработка функциональной схемы рационального зонирования фрагмента средового пространства; - работа студента с заказчиком для определения его антропометрических показателей и основных его приоритетов; - тщательный анализ мероприятий по установлению гигиенических показателей; - принятие вместе с заказчиком решений по психологическим показателям данного фрагмента средового пространства; - соблюдение всех положений по технике безопасности в данном фрагменте средового пространства; - оформление проекта, его публичное обсуждение и защита.

Документы для скачивания