Рестораторов Приморского края обучают преподаватели ВГУЭС

9 июня 2013 Жизнь вуза

Ресторанное агентство «Анонс» и кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС провели в период с октября по декабрь серию обучающих семинаров по повышению квалификации персонала ресторанного и гостиничного бизнеса. Обучение реализовалось при поддержке Департамента экономики, предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций Приморского края.

Мастер-классы по программам «Современные тенденции и правила обслуживания гостей в ресторанах и барах» и «Ресторанный кейтеринг» провела доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Ирина Фоминых.

Как отметила Ирина Фоминых, ресторанный бизнес на территории Приморского края, несмотря на определенные трудности, активно развивается. Слушатели семинаров активно обсуждали современные проблемы рынка и новые технологии обслуживания гостей. Особый интерес вызвала информация по организации выездного ресторанного обслуживания (ЕВРО-кейтеринг). Это перспективное направление ресторанного бизнеса уже получило свое развитие в краевом центре и теперь технологии организации кейтеринг-обслуживания взяли на вооружение рестораторы города Дальнереченска.

Ирина Фоминых и сама стала слушателем мастер-класса ведущего шеф-повара Владивостока Александра Иванова, и повысила квалификацию в области производства банкетных блюд в современной европейской кухне.