Студенты ВГУЭС принимают участие в выставке молодых дизайнеров в Республике Корея

16 декабря 2015 Жизнь вуза

Совместная выставка молодых дизайнеров из России и Республики Корея Collaborative Fashion Design Student Exibition открылась в Пусане в рамках программы студенческого обмена между Пусанским университетом «Силла» и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса (ВГУЭС).

Российскую коллекцию представили восемь студентов кафедры дизайна и технологий ВГУЭС: Мария Федорцова, Ксения Лавриненко, Валерия Польшина, Анна Усольцева, Ирина Лапкина, Александра Стефанюк, Ирина Петрюк и Анна Кузьменко. Каждая из дизайнеров представила по несколько моделей из своих творческих коллекций.

Как отметила преподаватель ВГУЭС и руководитель владивостокской делегации Татьяна Зайцева, для выставки в Пусане были отобраны модели одежды, максимально демонстрирующие разнообразие образов, фактур и стилей, с которыми работают начинающие дизайнеры из Владивостока. В небольшую коллекцию собраны концептуально разные образы: детская одежда, русские мотивы, авангард, классика.

– Большое спасибо международному отделу Пусанского университета «Силла» в лице Александры Задоевой и нашей кафедре дизайна ВГУЭС за организацию этого студенческого обмена. Мы с удовольствием участвуем в этом интересном для нас мероприятии. Мы очень рады знакомству с Кореей и надеемся развивать наши отношения. Мы уже пригласили корейских студентов принять участие в «Пигмалионе» – ежегодном дизайнерском показе молодых модельеров Владивостока, - сказала Татьяна Зайцева.

Добавим, что стажировка состоялась благодаря усилиям отдела международной академической мобильности и его руководителя Александры Пигинешевой, а также уникальным возможностям обучения ВГУЭС.

Более подробно: http://asiareport.ru/index.php/news/45832-vladivostokskie-dizajnery-uchastvuyut-v-studencheskoj-vystavke-v-pusane.html