19 мая Workshop от Ирины Каримовой(г. Москва), «Взаимодействие дизайнеров и СМИ»

16 мая 2016 Жизнь вуза

19 мая в 16.00 в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоится Workshop от Ирины Каримовой, руководителя интернет-портала Fashion Education.ru

19 мая в 16.00 в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС в рамках Недели моды PACIFIC STYLE WEEK состоится Workshop от Ирины Каримовой, руководителя интернет-портала Fashion Education.ru, «Взаимодействие дизайнеров и СМИ»

КАРИМОВА ИРИНА

  • Руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики (Москва)
  • Руководитель специализации Центра ИМК Университета Машиностроения (Москва) и Студии Дизайн-коммуникаций Московского Государственного Университета Дизайна и Технологий
  • Автор курса Fashion Writing для Британской Высшей Школы Дизайна (БВШД)
  • Консультант по вопросам стратегического и организационного развития компаний (FMCG, дистрибьюция, логистика, индустрия моды)
  • Журналист журнала PROfashion, Модный Магазин и Fashion Collection
Выпускница Академии Государственной службы при Президенте РФ (2000 год) и Президентской программы подготовки управленческих кадров (2006 год). Стажировалась по программам Европейского Союза в Финляндии, Голландии, Италии. Активно сотрудничает с российскими и западными бизнес-ассоциациями и компаниями по вопросам совместных проектов.
Более 15 лет работает в сфере маркетинга и рекламы, в настоящее время занимается консалтинговыми проектами в области маркетинга, международного и стратегического развития компаний b2b и b2c сектора. Свободное владение английским и итальянским языками дает возможность читать лекции и преподавать для международной аудитории.
Последние четыре года руководит различными консалтинговыми проектами, в том числе и международными, успешно совмещая работу журналиста и аналитика, руководителя и главного редактора Интернет-портала FashionEducation.ru, преподавателя и бизнес-консультанта.
Лауреат Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» в номинации "Журналист, редактор, издатель" (2014). Портал FashionEducation.ru является официально аккредитованным СМИ на Неделе высокой моды в Милане, Riga Fashion Week, Mercedes Fashion Week Russia, Неделе моды в Москве, Collection Premiere Moscow, участником Недели высокой моды в Харбине и др.