Поздравляем студентов-экологов с победой во Всероссийской олипиаде

В Хабаровске 25 по 28 апреля 2016 года в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) проходила Всероссийская студенческая олимпиада по экологи и природопользованию. Здесь собрались студенты со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири. Студенты кафедры экологии и природопользования тоже приняли в ней участие. В состав команды ВГУЭС входили Аня Гончарова, Лера Кабаева и Полина Козловских - студентки группы БЭК-13-01.
Олимпиада состояла из 3 этапов. На первом этапе олимпиады, проходило компьютерное тестирование, решение ситуационных задач и экологическая игра. Второй этап включал в себя выступление докладчиков с темами особо экологических проблем. На третьем этапе было творческое представление команд, регионов и ВУЗов.
Девушки ВГУЭС показали прекрасные результаты. В упорной борьбе среди многочисленных команд были заняты призовые места в следующих номинациях: диплом 2 степени за высокий уровень доклада; диплом 3 степени в общем зачете 3 тура всероссийской олимпиаде экологии и природопользования в ТОГУ; диплом 3 степени в практическом конкурсе.
Для участников олимпиады была проведена экскурсия по основным достопримечательностям г. Хабаровска. Кроме этого девушки самостоятельно посетили хабаровский краевой музей им Н. И. Гродекова в котором познакомились с историей города Хабаровска и с природой Хабаровского края.