Молодежная тематическая конференция

Молодежная тематическая конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов - новый взгляд»

12 мая 2016 года состоялась молодежная тематическая конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов - новый взгляд», которая проходила в научной библиотеке ДВФУ по адресу г. Владивосток, ул. Алеутская, 65-Б.

Конференция проходила в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2018 годы. участники конференции выступали с докладами по следующим направлениям:

  • Основные вопросы и проблемы озеленения города;
  • Управление системой озеленения и пути ее совершенствования;
  • Проблема ТБО в г. Владивостоке, перспективы ее решения;
  • Рациональное использование природных ресурсов;
  • Опыт решения экологических проблем в г. Владивостоке, а также на примере других городов;
  • Очистные сооружения, очистка выбросов в атмосферу, безотходное и малоотходное производство г. Владивостока;
  • Экологическая культура как основа решения экологических проблем г. Владивостока.

Выступающих было более сорока человек, тематика докладов очень разнообразна и охватывала многие актуальные экологические проблемы для города Владивостока. В конференции принимали участие студенты 4 курса направления «Экология и природопользования», проходящие практико интегрированное обучение на судостроительном предприятии Владивостока - Диана Шеметова, Николай Комаров И Антон Латин. На основе своего приобретенного опыта они подготовили доклад «Экологическое сопровождение хозяйственной деятельности на предприятии АО «Восточная верфь».

Все доклады выступающих были опубликованы в сборнике докладов. И таким образом наши студенты подготовили себе отличную почву для защиты дипломных работ.