Магистрант кафедры экологии и природопользования МИТГ стал победителем Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Шорников Кирилл – магистрант кафедры экологии и природопользования МИТГ

Шорников Кирилл – магистрант кафедры экологии и природопользования МИТГ стал победителем Стипендиального конкурса Владимира Потанина.

С 2014 г. в рамках практико-интегрированного обучения Кирилл проходил производственную и преддипломную практику на базовой кафедре экологии и экологических проблем химической технологии ВГУЭС в Институте химии Дальневосточного отделения Российской академии наук под руководством заведующей кафедрой, к.х.н. Ярусовой Софьи Борисовны.

В 2015 г. успешно защитил бакалаврскую работу на тему «Автоклавный синтез силикатов кальция из отходов борного производства», стал победителем XVII Международной научно-практической конференции-конкурса научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» и конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Молодой ученый».

Поздравляем Кирилла с очередной победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!