Начинается отборочный этап выставки-конкурса архитектуры, дизайна и изобразительных искусств «5.0» в рамках празднования 50-летия ВГУЭС

14 марта 2017 Жизнь вуза

К 50-ти летию нашего университета мы проводим Международный выставку-конкурс достижений студентов и преподавателей вузов, профессиональных авторов и творческих коллективов Дальнего Востока России и стран АТР в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств «5.0» в рамках празднования 50-летия ВГУЭС. Целью отборочного этапа выставки-конкурса является выявление, поощрение и продвижение талантливых авторов путем организации конкурсных и выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие произведения в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств.

Задачи выставки-конкурса:

- показ лучших произведений в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств;

- повышение престижа творческих профессий;

- содействие в реализации творческих способностей творческих коллективов и отдельных авторов;

- привлечение внимания общественности, СМИ к популяризации художественного, дизайнерского и архитектурного образования.

Номинации конкурса

Раздел «Студенческий», номинации:

- дизайн интерьеров;

-графический дизайн;

-ландшафтный дизайн;

- fashion- графика

-живопись (гуашь, акварель, темпера, масло)

- графика (рисунок, восковка, гравюра)

- скульптура (мелкая пластика, бумагопластика)

В разделе «Студенческий» принимаются работы, выполненные в течение последних двух лет до текущего года.

Раздел «Профессиональный», номинации в двух возрастных категориях:

Молодой специалист (стаж профессиональной деятельности менее 3-х лет):

-дизайн;

-архитектура;

-изобразительное искусство;

-костюм;

-фотография.

Профессионал (стаж профессиональной деятельности более 3-х лет):

-дизайн;

-архитектура;

-изобразительное искусство;

-костюм;

-фотография.

Отборочный этап выставки-конкурса «5.0» пройдет с 13 марта 2017 года по 13 апреля 2017 года в рамках проведения Международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион». В результате отборочного этапа определяются лучшие работы-финалисты для участия в Международной выставке-конкурсе на территории Китайской народной республики. Работы на отборочный этап конкурса принимаются в печатном виде.

Заявки на участие в выставке-конкурсе «5.0» в электронном виде принимаются до 10 апреля 2017 (включительно) на электронную почту конкурса-выставки: vsues50design@gmail.com

B печатном виде вместе с работами до 13 апреля 2017 года по адресу г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, ауд.: 1207,1213,1216.

Форма заявки и подробные условия конкурса содержится в приложенном файле.