17 декабря состоится 1 региональный Фестиваль театров моды!

4 декабря 2017 Жизнь вуза

Ждём всех самостоятельных авторов и коллективы театров моды, школ и студий моды и другие объединения моделирования и конструирования одежды на празднике красоты , стиля и креатива!

Из Положения о I региональном Фестивале театров моды

2 Цели и задачи Фестиваля
2.1 Выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи.
2.2 Совершенствование профессионального мастерства участников конкурса и поиск новых идей и экспериментальных технологий в области одежды, обуви и аксессуаров.
2.3. Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, объединение в рамках фестивального движения.
2.4 Возможность показа коллекций с предыдущих конкурсов и фестивалей.
2.5 Поддержка и развитие детской и молодежной моды в регионе.

3 Организаторы
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС

1 Фестиваль проводится 17 декабря 2017 г.
4.2 К участию в Фестивале допускаются как самостоятельные авторы, так и коллективы театров моды, школ и студий моды и другие объединения моделирования и конструирования одежды.
4.3 Представляемая коллекция должна соответствовать следующим требованиям: соответствие возрасту демонстраторов, художественная выразительность, характер постановки должен соответствовать теме коллекции.
4.4 Коллекции могут быть выполнены самими участниками творческого коллектива и пошитыми при помощи профессионалов в профессиональных мастерских.
4.5 По итогам Фестиваля выделяются три коллектива, показавшие лучшее выступление. Критерии оценки: сценический образ, режиссерское решение, дефиле, лучшее представление коллекции.
Участники предоставляют в адрес оргкомитета конкурса:
- концепцию коллекции в электроном виде и на бумажном носителе (объем 1/2-1/3 машинописного текста листа формата А4);
- заполненную анкету участника конкурса в электроном виде и на бумажном носителе;
4.6 По итогам Фестиваля выделяется лучшая модель (один человек), которой присваивается титул «Принцесса Фестиваля».
Критерии оценки: дефиле, обаяние, способность к перевоплощению, артистизм.

Награждение
6.1 Жюри определяет победителей в соответствии с критериями указанными в настоящем Положении и присуждает I, II и III места.
6.2 Жюри определяет лучшую модель, которой будет присужден титул «Принцесса Фестиваля» и вручен сертификат на бесплатное годовое обучение по программе «Модель» в Театре моды «Пигмалион».

6.3 Победители награждаются кубками и дипломами от организаторов конкурса.
6.4 Компаниям, фирмам и отдельным представителям деловых кругов разрешается вносить благотворительные взносы на проведение Фестиваля и учреждать свои призы.

Адрес 690014, Россия , г.Владивосток, ул. Гоголя, 41
Театр моды Пигмалион ВГУЭС, ауд. 1231,
8 -914-792-09-98 (Худякова Ирина Николаевна); e-mail: in-khudyakova@yandex.ru

Положение полностью и анкета участника - в приложении