2-я Международная выставка-конкурс в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств «5.0»

9 марта 2018 Мода и дизайн

Целью 2-й Международной выставки-конкурса «5.0» является выявление, поощрение и продвижение талантливых авторов путем организации конкурсных и выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие произведения в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств.

Организатором 2-й Международной выставки-конкурса «5.0» является «Владивостокский Государственный университет экономики и сервиса» при поддержке Приморского краевого отделения ООО «Союз дизайнеров России».

Задачи 2-й Международной выставки-конкурса «5.0»:

• показ лучших произведений в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств;
  • повышение престижа творческих профессий;
  • содействие в реализации творческих способностей творческих коллективов и отдельных авторов;
  • привлечение внимания общественности, СМИ к популяризации художественного, дизайнерского и архитектурного образования.

К участию во 2-й Международной выставке-конкурсе «5.0» допускаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, предоставившие свои работы и документы в соответствии с условиями конкурса и оплатившие организационный взнос.

Во 2-й Международной выставке-конкурсе «5.0» могут принимать участие студенты, преподаватели, отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица.

2-я Международная выставка-конкурс «5.0» проводится по следующим разделам и номинациям:

Раздел «Студенческий» 1-5 курс, номинации:

• дизайн интерьеров;
  • графический дизайн;
  • ландшафтный дизайн;
  • дизайн архитектурной среды;
  • живопись (гуашь, акварель, темпера, масло);
  • графика (рисунок, восковка, гравюра);
  • fashion- графика;
  • средовой арт-объект (скульптура, мелкая пластика, бумагопластика);
  • костюм, как арт-объект

Раздел «Профессиональный», номинации:

• дизайн среды;
  • изобразительное искусство;
  • костюм;
  • фотография;
  • арт-объект (средовой объект, костюм)

Раздел «Выпускная квалификационная работа», номинации:

• дизайн интерьеров;
  • дизайн среды;
  • дизайн костюма

В разделе «Выпускная квалификационная работа» принимаются работы, выполненные в течение 2017-2018 гг.

2-я Международная выставка-конкурс «5.0» проводится по разделам в течение 2018 года в два временных периода.

С 16 апреля 2018 года по 23 апреля 2018 года проводится по разделам «Студенческий» и «Профессиональный» в рамках Тихоокеанской недели моды и дизайна.

С 02 июля по 09 июля 2018 года проводится по разделу «Выпускная квалификационная работа».

Работы по разделам «Студенческий» и «Профессиональный» принимаются в виде планшетов и объемных объектов. Заявки на участие в электронном виде принимаются до 7 апреля 2018 (включительно) на электронную почту 2-й Международной выставки-конкурса «5.0»: vsues50design@gmail.com и в печатном виде вместе с работами до 12 апреля 2018 года по адресу г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, ауд.: 1207,1213,1216.

Работы по разделу «Выпускная квалификационная работа» принимаются в печатном (планшет) и электронном виде (качество изображения не менее 300 dpi). Заявки на участие в электронном виде принимаются до 25 июня 2018 (включительно) на электронную почту 2-й Международной выставки-конкурса «5.0»: vsues50design@gmail.com и в печатном виде вместе с работами до 28 июня 2018 года по адресу г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, ауд.: 1207,1213,1216.

К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (Приложения 1,2,3,5).

Адрес оргкомитета 2-й Международной выставки-конкурса «5.0»:

690014 Владивосток, ул. Гоголя,41

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

Управление международной и культурной деятельности

Кафедра дизайна и технологий, ауд. 1207, 1213, 1216

Контактные лица: Иванова Ольга Гениевна, Зайцева Татьяна Александровна, Вознесенская Татьяна Владимировна

Тел.: 8(423)2404097, 8(423)2404095; E-mail: vsues50design@gmail.com

Форма заявки и подробные условия конкурса содержится в приложенных файлах.