Выставка-конкурс 5.0

17 мая 2018 Мода и дизайн

Во Владивостокском университете экономики и сервиса открылась 2-я Международная выставка-конкурс достижений студентов и преподавателей вузов, профессиональных авторов и творческих коллективов Дальнего Востока России и стран АТР в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств «5.0».

Несколько десятков студенческих и профессиональных работ в различных номинациях были зарегистрированы на конкурс.
Российские работы были представлены от кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, филиала из города Уссурийска, Омского технического университета и др.
В номинации «Костюм» представлена работа из Миланского политехнического университета (Politecnico di Milano).
Впервые в конкурсе принял участие Хейлундзянский технологический университет из г. Цзиси (КНР) - давний партнер ВГУЭС по реализации совместных научных программ и программ по академической мобильности студентов и преподавателей. От этого университета были выставлены работы студентов и преподавателя кафедры дизайна в номинациях «Дизайн интерьеров», а также в номинации «Изобразительное искусство» работу «Рассвет цивилизации» в технике гравюры представил профессор Хейнлундзянского университета Meng Xianhua. Город Цзиси является признанной «родиной искусства гравюры» и работы местных мастеров гравюры высоко оцениваются мировым художественным сообществом.
С 18 мая работы начинает оценивать профессиональное жюри. Среди членов жюри: Люй Гуан, профессор Хейлундзянского университета (КНР); Копьева А. В., Масловская О.В., члены Союза архитекторов России, профессора кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ; Личманюк Н. Н., председатель Приморского краевого отделения Союза дизайнеров России; доценты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС.