Выпускницы ВГУЭС изменят облик г. Фокино

23 июля 2018 Мода и дизайн

Дизайн-проекты для 5 объектов в г. Фокино создали выпускницы ВГУЭС – Евгения Куценко, Елена Галяутдинова, Анастасия Тихонова, Софья Зарейчук и Евгения Приходько.

Один из них – проект благоустройства городской площади г. Фокино - администрация города уже взяла в разработку в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

Видеосюжет ОТВ от 19 июля 2018


Это уже далеко не первый успешный проект выпусков Кафедры дизайна и технологий ВГУЭС.

Например, проект Алёны Разумовской «Наш двор», стал лучшим в региональном архитектурно-дизайнерском конкурсе детских игровых площадок в этом году. Этот и другие проекты готовы к реализации и теперь могут быть использованы жителями края для благоустройства своих двориков.

По проекту Лилии Вербицкой и Анны Калашниковой будет реконструирован уссурийский городской парк «Зеленый остров».

Юлия Ким и Алёна Разумовская разработали имидж кампуса родного университета: Юлия занималась созданием интерьеров, а Алёна придумала и визуализировала гостевой маршрут.

Для преподавателей ВГУЭС подобные успехи студентов хоть и приятны, но не удивительны, поскольку учебный процесс «заточен» под выполнение проектов от реальных заказчиков и потенциальных работодателей. Только такая работа - постоянная практика - подготовит студентов к реальной жизни и поможет самореализоваться после окончания вуза, считают наставники.