Анонс пробного творческого вступительного испытания 16 марта 2019!

28 февраля 2019

Кафедра ДЗТ впервые в этом году проводит пробные творческие испытания для поступающих на «Дизайн» и «Технологию моды».

Кафедра ДЗТ впервые в этом году проводит пробные творческие испытания для поступающих на направление 54.03.01 «Дизайн» профили «Дизайн среды» и «Дизайн костюма» и направление 29.03.05 «Конструирование изделий легкой промышленности» профиль «Технология моды».

Абитуриенты имеют возможность испытать себя в условиях реального экзамена, оценить свой уровень подготовки, выявить проблемные темы и вовремя провести нужную корректировку в подготовке к вступительным испытаниям.

По результатам экзамена выставляются оценки, проводятся консультации с анализом наиболее характерных ошибок. Можно задать вопросы преподавателю, узнать принципы оценивания работ, увидеть и оценить уровень знаний «соперников».

Творческие вступительные испытания проводятся с целью выявить у абитуриента:

• способность интуитивно или осознанно использовать первоначальные элементы композиционного формообразования;
  • наличие пространственного воображения и способности отображать трехмерные объекты на плоскости;
  • владение навыками рисования;
  • умение чувствовать пропорции;
  • демонстрировать образно-ассоциативное мышление.

Условия выполнения творческого испытания:

• по профилю «Дизайн среды» экзамен проводится в форме карандашного рисунка, выполняемого по представлению с использованием геометрических форм;
  • по профилю «Дизайн костюма» выполняется композиция в цвете на основе растительных мотивов;
  • по профилю «Технология моды» задание выполняется в виде статической или динамической композиции из предложенных геометрических фигур.

Испытания пройдут 16 марта в 12.00, аудитория 8108.

Запись по тел.2404095, 2404094