Преподаватели и выпускники кафедры дизайна ВГУЭС – дипломанты Международного смотра-конкурса

25 октября 2013 Жизнь вуза

В Санкт-Петербурге состоялся XXII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну. В нем приняли участие 67 учебных заведений, представивших на суд жюри более 600 работ по архитектуре и дизайну.

Кафедра дизайна ВГУЭС привезла на конкурс три дипломные работы выпускников 2013 года и учебные пособия преподавателей. Работы выпускников ВГУЭС и труды преподавателей традиционно занимают почетные места и отмечаются членами жюри.

- Работы студентов были представлены в номинации «Дизайн интерьера», а преподавателей в номинации «Учебные пособия».Все работы кафедры дизайна отмечены дипломами разных степеней, которые будут вручены в торжественной обстановке, - сообщила доцент кафедры дизайна Елена Филоненко.

В программу XXII Международного смотра-конкурса было включено много мероприятий: Международная научно-практическая конференция «Архитектурное пространство XXI века: опыт, проблемы, перспективы», конкурс учебной литературы, конкурс «Технические инновации в архитектурном проектировании» на премию им. В.Г. Шухова, конкурс «Образ и экология в архитектуре – взгляд в будущее» на Премию имени архитектора Л. M. Хидекеля, конкурс архитектурной графики и рисунка, круглый стол по вопросам градостроительного образования.

Поздравляем преподавателей и выпускников кафедры дизайна с заслуженными победами и желаем им новых достижений!

Диплом I степени:

• Месенева Наталья Валентиновна, Прокурова Наталья Ивановна, Щекалева Марина Александровна за учебное пособие «Проектирование в дизайне среды»;

Диплом I степени:

Диплом II степени:

• Обертас Ольга Георгиевна за учебное пособие «Решетки Владивостока»;

Диплом II степени:

• Панкратова Юлия Евгеньевна за дипломный проект «Разработка интерьеров международной школы ВГУЭС для маломобильных групп населения в г. Владивостоке» (руководители Елена Ивановна Филоненко, Вольтер Виталий Александрович);

Диплом III степени:

• Кашина Евгения Алексеевна за дипломный проект «Разработка интерьеров кафе и офисных помещений по ул. Каляева в г. Владивостоке» (руководитель Месенева Наталья Валентиновна).