ALPINE CENTER приглашает студентов на свои программы на базе ВГУЭС

31 марта 2014 Жизнь вуза

В рамках реализации программы «Международный менеджмент событийного и конгрессного туризма» Швейцарской Бизнес Школы Гостиничного и Туристcкого Менеджмента состоялся рабочий визит делегации ВГУЭС в один из филиалов ALPINE CENTER в Греции.

В рамках реализации программы «Международный менеджмент событийного и конгрессного туризма» Швейцарской Бизнес Школы Гостиничного и Туристcкого Менеджмента состоялся рабочий визит делегации ВГУЭС в один из филиалов ALPINE CENTER в Греции. Сотрудники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса приняли участие в ряде встреч с президентом Эриком Хофманном и президентом международных программ Сибиллом Хофманном. В ходе заседаний были уточнены условия взаимодействия ВГУЭС и ALPINE CENTER и построены перспективы дальнейшего развития системы обучения по программе двойного бакалавриата.

Основной целью визита была тренинговая сессия, в рамках которой произошел обмен опытом организации процесса обучения по швейцарским стандартам. Греческий филиал ALPINE CENTER расположен в Афинах. Придерживаясь традиционной Швейцарской философии, основанной на гармоничном сочетании теоретических занятий с производственной практикой и управленческими навыками, обучение в ALPINE CENTER осуществляется на базе действующего отеля «Palmyra Beach».

Заведующая кафедрой туризма и гостинично-рестранного бизнеса Галина Гомилевская и менеджер программы Галина Никифорова разработали совместно с президентом ALPINE CENTER Эриком Хофманном новую модель реализации программы на 2014-2017 учебные годы. С нового учебного года кафедра туризма начинает набор на программу практического бакалавриата по направлению подготовки «Туризм» с конкурсом на 13 бюджетных мест! Данное направление предполагает обучение на программе высшего профессионального образования с параллельным обучением на программе дополнительного образования «Международный менеджмент событийного и конгрессного туризма». Таким образом, за три года обучения во ВГУЭС студенты смогут получить два диплома – российского и швейцарского образца, а также в дальнейшем продолжить обучение на программе бакалавриата и магистратуры.

Результативной оказалась и встреча делегации ВГУЭС с Пиги Манцуратос – менеджером центра карьеры и мобильности студентов. Были обсуждены вопросы касательно стажировок для студентов программы во ВГУЭС и подготовлены предложения от партнеров центра. Было отмечено, что студенты программы «Международный менеджмент событийного и конгрессного туризма» будут иметь большие преимущества в конкурсе оплачиваемых стажировок.

Сейчас студенты программы заканчивают обучение на 1 модуле, углубив свои знания профессионального английского языка, и в мае 2014 года во ВГУЭС начнется обучение на 2 модуле. Он включает курс дисциплин, направленных на развитие навыков и компетенций в области менеджмента событийного и конгрессного туризма. По окончании обучения студенты получат сертификат швейцарского образца. Для преподавания на данном курсе во ВГУЭС приезжает преподаватель из Швейцарии, который также проведет экспертизу качества образования и примет участие в комиссии по итоговой аттестации студентов программы.

ALPINE CENTER приглашает новых студентов на свои программы на базе ВГУЭС.

Справка: Швейцарская Бизнес Школа Гостиничного и Туристического Менеджмента была основана в 1987 году для удовлетворения потребности в квалифицированных специалистах в области индустрии гостеприимства и туристического менеджмента. Со дня своего основания выпускниками ALPINE CENTER стали тысячи человек, которые в настоящее время занимают высокие должности в различных отраслях области индустрии гостеприимства по всему миру. Не упустите свою возможность получить качественное швейцарское образование на базе ВГУЭС.