Результаты XVIII Международной научно-практической конференции

13 мая 2016 Жизнь вуза

Поздравляем победителей XVIII Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России»

Секция: Экология и безопасность жизнедеятельности

1. Диплом 1 место - Пекарский Михаил Викторович, Мурашева Ксения Антоновна, БЭК-13-01. Экологическое состояние р. Черная Речка (окрестности Владивостока) и выявление экологических нарушений согласно Водному кодексу. Научные руководители: Дроздов Константин Анатольевич, канд. биол. наук, ст. н. с. БПИ ДВО РАН, Иваненко Наталья Владимировна, канд. биол. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

2. Диплом 2 место - Попов Дмитрий Павлович, БЭК-12-01. Исследование состава отходов борного производства с целью их дальнейшей утилизации. Научный руководитель: Ярусова Софья Борисовна, канд. хим. наук, Институт химии ДВО РАН.

3. Диплом 3 место - Лончакова Татьяна Евгеньевна, БЭК-12-01. Ресурсосберегающие технологии: изучение элементного состава листьев маакии амурской в Дальневосточном регионе. Научный руководитель: Моисеенко Лариса Игнатьевна, канд. биол. наук, доцент каф. ЭПП ВГУЭС.

Грамота в номинации:

За ценное прикладное исследование:

1. Кожевникова Надежда Сергеевна, БЭК-12-01. Паспортизация опасных отходов. Научный руководитель: Гриванов Игорь Юрьевич, канд. геогр. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

2. Попова Юлия Александровна, БЭК-12-01. Влияние длительного применения удобрений на экологическое состояние лугово-бурах почв Приморского края. Научные руководители: Бурдуковский Максим Леонидович, канд. биол. наук, ст. н. с. Лаборатории биогеохимии БПИ ДВО РАН, Иваненко Наталья Владимировна, канд. биол. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

3. Новикова Екатерина Сергеевна, БЭК-12-01. Исследование сорбции свойств соединений на основе отходов растительного производства. Научный руководитель: Ярусова Софья Борисова, канд. хим. наук, ст. н. с. Института химии ДВО РАН, зав. базовой каф. экологии и экологических проблем химической технологии.

За злободневность темы:

1. Мальцева Маргарита Анатольевна, БЭК-12-01. Экологическая оценка прибрежных рекреационных зон г. Владивостока. Научный руководитель: Тарасова Елена Валерьевна, канд. геогр. наук, доцент кафедры ЭПП.

2. Гончарова Анна Владимировна, Козловских Полина Сергеевна, Карапетян Диана Сейрановна, Кабаева Валерия Евгеньевна, БЭК-13-01. Оценка выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта Владивостока. Научный руководитель: Гриванов Игорь Юрьевич, канд. геогр. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

3. Боровский Арсений Анатольевич, БЭК-12-01. Характеристика экологического состояния почв в районе строительства железобетонных конструкций гравитационного типа (ЖОГТ) в порту Восточный (Приморский край). Научный руководитель: Пушкарь Владимир Степанович, д-р. геогр. наук, зав. лаб. стратиграфии кайнозоя ДВГИ ДВО РАН, профессор кафедры ЭПП ВГУЭС.

За актуальное научное исследование:

Ватолин Артур Викторович, БЭК-12-01. Биоиндикация урбанистического стресса на примере Reynotria japonica. Научный руководитель: Маняхин Артем Юрьевич, канд. биол. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

За социальную направленность темы:

Шульженко Анастасия Анатольевна, БЭУ-14-ПБ-1. Литвинова Екатерина Евгеньевна, Шишенина Маргарита Игоревна. Научный руководитель: Иваненко Наталья Владимировна, канд. биол. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

За первые шаги в научных исследованиях:

Нарбутович Алена Алексеевна, БЭК-15-01. Распределение выбросов загрязняющих веществ в Дальневосточном федеральном округе. Научный