25 лет театру моды «Пигмалион»: феерия моды, стиля и красоты во ВГУЭС!

20 декабря 2017 Мода и дизайн

В театрально-концертном комплексе «Агдеграунд» состоялся первый региональный фестиваль театров моды, посвящённый 25-летию старейшего в крае театра моды «Пигмалион». Участниками мероприятия стали 17 коллективов и студий, известные участники конкурсов «Мода без границ» и «Пигмалион», а также самостоятельные авторы, впервые заявившие о своём творчестве.

- Идея фестиваля заключается в том, чтобы театры моды Приморского края смогли обменяться опытом, продемонстрировать свои достижения, поделиться эмоциями, красотой, талантливыми находками. Дизайнеры, модели, представляющие разные творческие коллективы региона, сегодня впервые встречаются на нашей площадке в рамках регионального фестиваля, - рассказала Инна Клочко, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, - В этом году нашему университету исполнилось 50 лет, а театру моды «Пигмалион» - 25. Все эти годы мы растем и развиваемся вместе, уверенно идём вперёд, открывая для себя все новые возможности.

В профессиональное жюри конкурса вошли выпускницы ВГУЭС - настоящие звезды современной моды: известный владивостокский дизайнер Людмила Горанская, российский модельер с мировым именем Алёна Миланская, владелец бренда MATINA&VALIEVA Виктория Матина, владелец бренда LOPKHAN Юлия Воротникова, владелец бренда SUCCUB Екатерина Евменьева, Все они – победители и призёры международных конкурсов моды и стиля. Председателем жюри выступила Светлана Дронина, владелец сети отелей и ресторанов, тренер женских программ «Woman’s secret world», создатель и руководитель модельного агенства «ФАСТ» во Владивостоке, член жюри многих международных конкурсов красоты.

Свои работы - коллекции в повседневном, вечернем, народном и авангардном стилях - продемонстрировали творческие коллективы из Владивостока, Уссурийска, посёлка Хороль и села Борисовка. В показе принимали участие модели самых разных возрастов: от самых маленьких до опытных. В завершении праздника на подиум вышли модели театра моды «Пигмалион», участвовавшие в показах в течение 25 лет. Среди них были выпускница ВГУЭС и известный дизайнер Владивостока Ирина Акулина, хореограф театра моды «Пигмалион» Марина Чуланова, выпускник ВГУЭС и многократный призёр конкурса «Пигмалион» Александр Варлаков и многие другие.

Зрители смогли увидеть внеконкурсные коллекции от театра моды «Пигмалион», «Студии моды и стиля» владивостокской гимназии №2, дизайнера Олеси Голиковой, студии моды «Шанс», бренда MATINA&VALIEVA, дизайнера Людмилы Горанской, бренда LOPKHAN. Праздничное настроение создавали и замечательные музыкальные номера вокального коллектива ВГУЭС «Престиж».

Призовые места конкурса распределились следующим образом:

1 место – дизайнерская мастерская «Golden Eden», коллекция «Depeche Mode», Владивосток,

2 место – театр моды «Элли», коллекция «У Тихого океана», Владивосток,

3 место – театр моды «Шаги навстречу», коллекция «Кладовая хозяйки Медной горы», Владивосток.

Гран-при фестиваля получил театр моды «Пигмалион» за коллекцию «Египетская церемония».

Члены жюри выбрали двух лучших моделей, получивших звание «принцесс фестиваля». Ими стали София Комиссарова и Дарья Синявская.

Напомним, Театр моды «Пигмалион» – первый на Дальнем Востоке театр с модельным агентством. В профессиональных кругах «Пигмалион» пользуется устойчивой репутацией школы, которая дает качественную разностороннюю подготовку будущим демонстраторам одежды и фотомоделям. Модели Театра моды востребованы на различных общественно значимых мероприятиях Владивостока и региона.