Интервью с Мариной Чулановой, хореографом театра моды "Пигмалион"

20 Февраля 2018Мода и дизайн

Марина, здравствуйте, как Вы считаете где лучше учиться? Вуз играет роль в будущей карьере?

- Здравствуйте, смотря какая специальность, в зависимости от этого ты и выбираешь себе университет. Я свой университет выбирала очень просто. В классе 10 я пришла в театр моды Пигмалион и тогда поняла, что у меня будет только один университет, который находится в городе, близко, удобно, другие варианты даже не рассматривались.

По каким критериям Вы выбирали на какую специальность ВГУЭС поступать?

- Я выбирала самую творческую специальность. Хотела пойти на режиссуру, но пошла на имиджмейкера.

Оправдались ли ожидания от учёбы в университете? Какие самые интересные моменты были во время учёбы? Какие дисциплины и преподаватели Вам особенно запомнились?

- Конечно, оправдались. Очень много получила полезных навыков. Здесь дают хорошую школу по организации процессов сервиса, самопрезентации, психологии клиента, и многие знания пригодились в профессиональной сфере. Все пары у нас были интересные, т.к. специальность связана с творчеством. Особенно запомнилась Метляева Татьяна Викторовна – любимейший преподаватель.

- Я хореограф театра моды Пигмалион.

Что бы Вы пожелали и посоветовали студентам и будущим выпускникам кафедры ДЗТ ВГУЭС?

- Больше креативить, больше творчески развиваться, писать интересные проекты, курсовые, дипломы. А позже не уходить работать в другие области, а создавать свое, что-то творческое и интересное.

- У меня хорошо получается работать с детьми.

А случались моменты, когда хотелось все бросить? Если да, как удавалось не сдаваться и идти дальше?

- Случались и неоднократно. Как-то вдруг одумывалась и опять же, как я могла своих малюток бросить?

Как думаете, какими трендами и фишками запомнится это модное десятилетие?

- Я думаю тем, что девушки носили тяжелые бутсы и oversize. Мода стала менее сексуальна, и более закрытая, также как все от ярких и сочных красок,перешли к очень спокойным цветам (черный, серый).

Метляева Татьяна ВикторовнаМетляева Татьяна Викторовна

Кафедра дизайна и технологий , Доцент

array(12) { ["Data"]=> array(11) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(177) ["input"]=> float(178) ["date"]=> string(10) "2018-02-20" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(68) "Interv_ju_s_Marinojj_Chulanovojj_khoreografom_teatra_mody_Pigmalion_" ["imgURL"]=> string(95) "https://st0.vvsu.ru/photos/Interv_ju_s_Marinojj_Chulanovojj_khoreografom_teatra_mody_Pigmalion_" ["Unic"]=> string(36) "A26A21FB-B00D-49DA-98BB-1E4010DD72BD" ["dateString"]=> string(10) "20 Февраля" } ["ShortDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(178) "В преддверии University Pacific Style Week 2018 мы начинаем серию интервью о непосредственных участниках и организаторах, которые являются к тому же, выпускниками нашей кафедры." ["plain"]=> string(178) "В преддверии University Pacific Style Week 2018 мы начинаем серию интервью о непосредственных участниках и организаторах, которые являются к тому же, выпускниками нашей кафедры." ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(20) "Interv_ju_s_Marinojj" ["imgURL"]=> string(95) "https://st1.vvsu.ru/photos/Interv_ju_s_Marinojj_Chulanovojj_khoreografom_teatra_mody_Pigmalion_" ["Unic"]=> string(36) "A26A21FB-B00D-49DA-98BB-1E4010DD72BD" } ["FullDescr"]=> array(10) { ["text"]=> string(2748) "

University Pacific Style  Week 2018