Эксперты из Греции и Кореи проведут воркшопы во ВГУЭС

5 апреля 2018 Мода и дизайн

Для участников и гостей «Недели моды-2018» (University Pacific Style Week) организаторы готовят насыщенную образовательную программу в увлекательном формате. Кроме традиционных показов дизайнерской одежды, во ВГУЭС пройдут лекции и воркшопы от ведущих специалистов из мира моды.

Студенты и другие участники мероприятия на протяжении 5 часов смогут получать уникальные знания, слушать кейсы от известных экспертов и задавать любые вопросы.

23-26 апреля в рамках «Недели моды» во ВГУЭС выступят успешные дизайнеры мирового уровня: доктор наук, профессор Высшей школы рекламы и связей с общественностью Hongik University (Сеул), исполнительный директор компании «DX Squared» Бэк Чихии профессор Пирейского университета University of Piraeus (Греция), заведующий химической лабораторией греческих военно-морских сил Афанасиос Цутсеос.

Специалисты расскажут о современных трендах и поделятся своим опытом. Например, корейский профессор Бэк Чихи проведёт семинар на тему глокализации (Design Glocalization) – системе подходов, основанных на понимании местной культуры конкретной территории. А представитель из Греции выступит с лекциями в рамках программы европейского союза Эрасмус +.

Кроме того, на V «Неделе моды» в этом году будут новые участники из Японии и Англии. В завершении образовательной программы с представителями зарубежных делегаций предполагается подписание совместного коммюнике «Ассоциации университетов дизайна АТР».

Напомним, University Pacific Style Week пройдёт с 23 по 28 апреля в спорткомплексе «Чемпион». Первый день откроет выставка и показ одежды для детей. 24 апреля состоится конкурс юных дизайнеров костюма «Мода без границ». 26 апреля – «Мастер-стиль»: международный конкурс парикмахерского искусства. 27 апреля – ХХV международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион». А 28 апреля – день дальневосточных дизайнеров.

Справка

Workshop – это активный развивающий метод групповой работы. Уже само понятие (в переводе с английского workshop – мастерская) указывает на его центральную идею: на workshop все участники активны и самостоятельны. В основе метода лежит интенсивное групповое взаимодействие, при этом акцент делается на получении динамического знания.

«DX Squared» – крупнейшее рекламное агентство полного цикла, имеющее большой опыт в области брендинга и коммуникации. Головной офис компании располагается в Сеуле. Специализация «DX Squared» - не только традиционные медиа и интегрированные маркетинговые коммуникации, но и собственные, оригинальные разработки комплексных решений, объединяющих все категории медиа. В компании создан центр дизайн-исследований «DX Lab», где проводят научно-аналитические исследования, которые становятся основой уникальных разработок «DX Squared». В портфеле компании, выполняющей заказы по всему миру, – маркетинговые исследования, креативный дизайн, глобальный менеджмент, медиа-планирование, промо-акции, реклама.

Образовательная программа University Pacific Style Week

Мастер-класс по моделированию причесок «Wedding мода и стиль goodbyeparty»

20 апреля 13.00-17.00

Наталья Оропай, ведущий премиум-стилист (г.Санкт-Петербург)

Тренинг по подготовке к конкурсу «Мастер-Стиль»

23апреля 14.00-18.00

Тренинг по подготовке к конкурсу «Мастер-Стиль»

24 апреля 14.00-18.00

Тренинг по подготовке к конкурсу «Мастер-Стиль»

25 апреля 14.00-18.00

Девичник «Уход за кожей лица. Как выглядеть сияющей»

23 апреля 18.00-20.00

Ведущая: Дарья Яценко, совладелица студии красоты «СОСО», визажист, стилист Недели моды в Милане

Workshop «DESIGN GLOCALIZATION»

23 апреля 10.00-15.00

24 апреля 10.00-15.00

Модератор: доктор наук, профессор Высшей школы рекламы и связей с общественностью Hongik University (Сеул), исполнительный директор «DX Squared» JIHEE BAIK (Бэк Чихи).

Сомодераторы:

OXANA RAKOVA (Оксана Ракова), DX Lab Head Researcher, Russia

THOMAS RICH MICHAEL (Томас Рич), DX Lab Sr. Researcher, UK

Лекция «Физика и психология цвета»

25 апреля 13.30-15.00

Лекция «Управление качеством продукции с учетом заданных требований»

26 апреля 15.10-16.40

Профессор Афанасиос Цутсеос ( Athanasios Tsoutseos ), Пирейский университет, University of

Piraeus, Греция (Заведующий химической лаборатории греческих военно-морских сил)