Студентка ВГУЭС: путь от «Моды без границ» до «Пигмалиона»

14 апреля 2018 Мода и дизайн

Лолита Кузьменко на конкурс для молодых дизайнеров подаёт заявку не первый раз. В прошлом году ещё одиннадцатиклассницей она взяла призовое место со своей коллекцией «Город внутри» в номинации «Дебют» на конкурсе для школьников «Мода без границ», который ВГУЭС проводит уже более 15 лет.

Лолита окончила среднюю школу №60 г. Владивостока, затем поступила во ВГУЭС и этой весной уже в пятый раз участвует в международном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион».

С 23 по 28 апреля во ВГУЭС состоится «Неделя моды и стиля» – Pacific style week – грандиозное и зрелищное мероприятие, где свои таланты продемонстрируют российские и зарубежные дизайнеры, имиджмейкеры, парикмахеры, фотографы, в том числе выпускники и студенты Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС. Что ждут от этого события участники?

«Мода без границ» даёт много новых знакомств, площадок для развития и просто приятных бонусов, – поделилась своим мнением студентка 1 курса кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Лолита Кузьменко. – От «Недели моды» ожидания, конечно, грандиозные. Надеюсь, будет много образовательных площадок и лекций. Получится зарядиться энергией и вдохновиться на новое творчество. Ещё мотивирует то, что все мероприятия будут проходить в СК «Чемпион». Какой размах! Масштабы конкурса впечатляют. Для начинающих дизайнеров – это очень хороший опыт… Другая площадка, новые требования, ещё больше внимания. К тому же, можно узнать точку зрения потенциальных клиентов. В общем, жду красоты во всех её проявлениях! И приглашаю всех от лица студентов 27 апреля в 18:00 на конкурс «Пигмалион» в СК «Чемпион».

Программа «Недели моды» во ВГУЭС.

Автор портрета – Наталья Швайгерт

Автор фоторепортажа – Александр Щось

Персоны