Набор в группу по программе профессионального обучения «Первоначальная подготовка бортпроводников

18 декабря 2018 Жизнь вуза

Авиационный учебный центр АО "Авиакомпания "Аврора" совместно с ВГУЭС объявляет набор в группу по программе профессионального обучения «Первоначальная подготовка бортпроводников ВС семейства AIRBUS-319/320/321».

Выпускники будут иметь возможность трудоустройства в АО «Авиакомпания «Аврора» после прохождения этапа собеседования. Кандидат в бортпроводники на момент трудоустройства должен иметь уровень владения английским языком Pre-intermediate Level и выше.

Приглашаются студенты ВГУЭС 2,3,4 курса с приятными внешними данными, годные по состоянию здоровья.

Обучение будет проходить на базе ВГУЭС и авиационного учебного центра АО "Авиакомпания "Аврора" (г. Артем) по субботам. Начало обучения - февраль 2019 года. Продолжительность обучения 2 года.

Обучение проводится на платной основе. Стоимость обучения 94 756 руб. Оплата будет производиться в учебные месяцы с ежемесячным взносом в размере 7 300 руб.

Для зачисления в группу на обучение кандидат должен предварительно заполнить анкету, пройти в АО "Авиакомпания "Аврора" психологическое тестирование и получить положительное заключение о состоянии здоровья врачебно-летной экспертной комиссии.

Форма анкеты для заполнения в приложении 1 Заполненную в электронном виде анкету отправлять по адресу: auc@flyaurora.ru и inna.klochko@vvsu.ru до 27 декабря 2018 г.

Контактные телефоны:

Организационные вопросы (ВГУЭС) - +7 (423) )2404087

Организационные вопросы (АО "Авиакомпания "Аврора"): +7(423)230-7572; +7(423)230-7213.

Психологическое тестирование: +7(423) 230-7767

Врачебно-летная экспертная комиссия: +7(423)230-7547

1.Требования к кандидатам в бортпроводники

• Базовые требования:
  • Российский паспорт;
  • наличие документа воинского учета для военнообязанных лиц;
  • отсутствие судимости;
  • наличие положительной рекомендации по результатам психологического тестирования.
    • Возраст

Возраст для кандидата в бортпроводники от 18 до 26 лет.

1.3 Физические данные:
  • Рост для женщин - 160—175 см, для мужчин - 170-185 см;
  • Вес - пропорционально росту;
  • ИМТ (индекс массы тела) в диапазоне 16-25;
  • Размер одежды: для женщин – 42-48, для мужчин - 46-54.

Состояние здоровья:

• соответствие требованиям, установленным Федеральными авиационными правилами «Медицинское освидетельствование летного и диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации»;
  • заключение врачебно-летной экспертной комиссии (ВЛЭК) второго класса: «Годен к работе бортпроводником».
1.4 Внешний вид.
  • Приятный и опрятный внешний вид, создающий благоприятное впечатление. Хорошие манеры.
  • Прямая осанка, стройное пропорциональное телосложение, легкая походка.
  • Лицо без видимых дефектов и асимметрии. Выражение лица производит благоприятное впечатление, располагает к общению и выражает эмоции, необходимые в профессиональной деятельности (приветливость, понимание, сочувствие и др.), доброжелательная улыбка.
  • Кожа лица чистая и ухоженная. Не допускаются татуировки и пирсинг на лице и видимых участках тела.
  • Зубы здоровые. Отсутствие зубов или их дефекты не должны быть видны. На передних зубах недопустимо наличие металлических коронок. Допускается ношение корректирующих брекетов.
  • Кисти рук ухоженные, без видимых дефектов.
Подробнее - в приложении.