Проект «Организация и проведение эко-квеста»

6 февраля 2020 Жизнь вуза
Вот так описали свой проект «Организация и проведение эко-квеста» студенты 2 курса направления "Социокультурныйсервис"
В современном мире все большее значение уделяется проблемам экологии. Люди ищут новые способы привлечения внимания к решению одной из наиболее остро-стоящих проблем – загрязненности природных территорий бытовыми отходами. На фоне этого, проведение экологического квеста – один из самых действенных и способов организовать уборку окружающей среды, привлекая большее количество участников для сбора мусора, за счёт спортивно-игровой формы проведения мероприятия.
Наша команда решила остановиться не только на развлекательной части, но и добавить информационную, включив полезную и актуальную информацию о раздельном сборе мусора и способах уменьшения вредного воздействия на окружающую среду во время путешествий и перелетов.
Основой нашего проекта стала легенда о местных духах территории #подножиеПидана - Анисима и Лукьяна Новонеженских, которую мы доработали в легенду сценария для конкурсов и игр. Творческие, логические и спортивные задания, с использованием, например, таких ресурсов данной нам территории, как канатный парк, помогут ребятам активно и интересно провести время уборки территории базы отдыха «Подножье Пидана», с пользой не только для окружающей среды, но и для них самих, так как разработанный план заданий призван сплотить участников команд, развить их физическую выносливость, креативные способности и научить чему-то новому и полезному.
Надеюсь, что весной, этот квест станет реальностью.
Хотелось бы отметить наиболее активных студентов: Городецкая С.А., Казакова А.Е.

Персоны