Направления кафедры дизайна и технологий

17 июня 2022 Абитуриентам

Digital-коммуникации в сервисе

Что это такое? Если, одним словом, то это цифровой маркетинг, то есть способ для бизнеса поддерживать взаимодействие со своими клиентами с помощью их персональных устройств. Данная специальность поможет сформировать у обучающихся навыки в области проектирования, организации и управления всеми процессами в сервисе, имиджем объекта; интерес к товарам и услугам, организациям, другим предметам сервисной деятельности с помощью цифровых технологий и медиа инструментов. Вы научитесь продвигать бренды, увеличивать сбыт с помощью различных методик и станете более коммуникабельными.


А чему меня научат? Если у тебя проскочил такой вопрос в голове, то сейчас ответим. За 4 года обучения, студенты изучают основы менеджмента, профессиональную этику и этикет, регулировку процессов обслуживания потребителей, организацию и планирование деятельности предприятий сервиса, речевую коммуникацию, деловое общение, SMM продвижение услуг и бренда и многие другие профессиональные дисциплины, которые пригодиться нашим студентам после окончания учебы.


Ой, а что нужно сдавать? Без паники, все просто.
ЕГЭ: Русский язык; Математика (профильная); Английский язык или Обществознание



Дизайнер среды

Где вы сейчас находитесь? Возможно, сидите за рабочим столом, с планшетом на диване или читаете статью в кафе за чашечкой чая. Вам комфортно находиться в этом месте? Приятно смотреть вокруг? Все это зависит от дизайнера среды, который занимался оформлением внутреннего и внешнего пространства. Именно дизайнер среды разрабатывает навигацию и объединяет красоту вашего окружения с функциональностью. Оформление пространства выполняет 2 основные функции - эстетическую (Продуманная композиция, соответствие принципам гармонии) и эргономическую (Удобство в использовании). Проектирование среды зависит от назначения объекта - так, офис должен настраивать человека на работу, а интерьер кафе или бара, напротив, способствовать расслабленности и неформальному общению. Если вы творческая личность, если хотите с помощью цвета, освещения, материалов, рисунка и других средств создавать в выделенном пространстве необходимую атмосферу, то мы приглашаем вас преобрести специальность "Дизайнер Среды".

А чему меня научат? Если у тебя проскочил такой вопрос в голове, то сейчас ответим. За 4 года обучения, студенты изучают основы композиции, 3D технологии в дизайн-проектировании, объёмное макетирование, архитектурно-дизайнерское материаловедение, композицию в дизайне среды, стили в дизайне интерьеров и многие другие профессиональные дисциплины, которые пригодиться нашим студентам после окончания учебы.


Ой, а что нужно сдавать? Без паники, все просто.
ЕГЭ: Русский язык; Литература + Творческое испытание (композиция из геометрических фигур)

Цифровой дизайн

Специальность нового поколения, являющаяся синтезом художественной деятельности, особого системного дизайн-мышления и информационных технологий.

А чему меня научат? Если у тебя проскочил такой вопрос в голове, то сейчас ответим. За 4 года обучения, студенты изучают дизайн-проектирования, основы композиции, рисунок, 2D и 3D моделирование, историю дизайна, науки и технологии, типографику, основы фотографии, разработку пользовательского интерфейса и многие другие профессиональные дисциплины, которые пригодиться нашим студентам после окончания учебы.

Ой, а что нужно сдавать? Без паники, все просто.
ЕГЭ: Русский язык; Литература + Творческое испытание (композиция из геометрических фигур)

Цифровая мода

Интеграция двух творческих направлений - дизайн костюма и конструирование одежды. Новое направление, являясь трендом будущего, позволит получить востребованную профессию в модной индустрии.

Программа направлена на формирование компетенций в области применения современных компьютерных технологий дизайн-проектирования одежды для разработки цифровых двойников человеческих фигур, текстильных материалов и одежды.

А чему меня научат? Если у тебя проскочил такой вопрос в голове, то сейчас ответим. За 4 года обучения, студенты изучают основы композиции костюма, конструирование одежды, материаловедение в производстве легкой промышленности, технологию швейных изделий, историю костюма, маркетинг и многие другие профессиональные дисциплины, которые пригодиться нашим студентам после окончания учебы.


Ой, а что нужно сдавать? Без паники, все просто.
ЕГЭ: Русский язык; Математика (профильная) + Творческое испытание (композиция из геометрических фигур)


Остались еще вопросы? Пиши!

Центр “Абитуриент” 8(423) 240-40-23
abiturent@vvsu.ru