«Наука 0+» на кафедре Дизайна и Технологий

6 ноября 2022 Жизнь вуза

В субботу 15.10.2022 во ВВГУ прошел Фестиваль «Наука 0+», где распахнул гостеприимную площадку Институт креативных индустрий. Фестиваль - это площадка, которая дает возможность продемонстрировать удивительный потенциал науки, а также познакомить школьников с востребованными направлениями кафедры Дизайна и технологий.

Учащиеся третьего курса специальности «Дизайн» Академического колледжа ВВГУ с преподавателем Ключеровой Ю.Н. побывали в гостях у Института креативны индустрий. Ребята посетили 2 мастер-класса у преподавателей нашей кафедры Зайцевой Т.А. и Погребняк Ю.В., где смогли познакомиться со специальностями нового поколения, с творческими способностями студентов направления Дизайна и секретами синтеза художественной деятельности, особого системного дизайн-мышления и информационных технологий.

Мастер-класс «Дудлинг» у Зайцевой Татьяны Александровны произвел впечатление на студентов академического колледжа. Ребята занимались кастомизацией стаканов и тарелок из бумаги. Им нужно было быстро и неосознанно нарисовать на стаканах и тарелках различные узоры, данное занятие является отличным антистрессом.

На мастер-классе у Погребняк Юлии Викторовны студенты акаделимеского колледжа чуть больше узнали о направлении «Цифровой дизайн», познакомились с работами студентов данного направления и узнали где можно применять полученные знания. После проведения небольшого экскурса, посвященного рекламным плакатам, ребята получили задание. Было предложено самостоятельно сделать небольшой рекламный плакат с помощью представленных материалов и мобильного телефонах.

Фестиваль «Наука 0+» раскрывает территорию возможностей для будущих специалистов, а площадка «Дизайна и технологий» способствует профессиональной реализации настоящих специалистов. Спасибо преподавателям направления «Дизайн» АК и кафедры ДЗТ за возможность плодотворного сотрудничества учащихся академического колледжа и студентов кафедры Дизайна и технологий.