Приглашаем к участию в 4-й выставке-конкурсе «5.0»!

7 октября 2020 Мода и дизайн

Целью 4-й Международной выставки-конкурса «5.0» является выявление, поощрение и продвижение талантливых авторов путем организации конкурсных и выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие произведения в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств.

Задачи 4-й Международной выставки-конкурса «5.0»:

• показ лучших произведений в области архитектуры, дизайна и изобразительных искусств;
  • повышение престижа творческих профессий;
  • содействие в реализации творческих способностей творческих коллективов и отдельных авторов;
  • привлечение внимания общественности, СМИ к популяризации художественного, дизайнерского и архитектурного образования.

4-я Международная выставка-конкурс «5.0» проводится с 16 по 31 октября 2020 года по следующим разделам и номинациям:

Раздел «Студенческий» и «Профессиональный», номинации:

- дизайн интерьеров;

- графический дизайн;

- ландшафтный дизайн;

- дизайн архитектурной среды;

- изобразительное искусство:

• живопись (гуашь, акварель, темпера, масло);
  • графика (рисунок, восковка, гравюра);
  • fashion- графика;
  • средовой арт-объект (скульптура, мелкая пластика, бумагопластика);

- костюм;

- костюм, как арт-объект;

- фотография

Раздел «Выпускная квалификационная работа», номинации:

- дизайн интерьеров;

- дизайн среды;

- дизайн архитектурной среды;

- дизайн костюма

В разделе «Выпускная квалификационная работа» принимаются работы, выполненные в течение 2018-2020 гг.

Работы по разделам «Студенческий», «Профессиональный» и «Выпускная квалификационная работа» принимаются в печатном (планшет, объемный объект) и в электронном виде (качество изображения не менее 300 dpi. Заявки на участие в электронном виде принимаются по 15 октября 2020 года (включительно) на электронную почту 4-й Международной выставки-конкурса «5.0»: vsues50design@gmail.com и в печатном виде вместе с работами по 15 октября 2020 года по адресу г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС, ауд.: 1205,1216.

Форма заявки и подробные условия - в приложенном информационном письме.

Для организации, проведения и подведения итогов 4-й Международной выставки-конкурса «5.0» создается организационный комитет (далее Оргкомитет) из представителей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, членов ПКО «Союз дизайнеров России» и ПКО «Союз архитекторов России». Состав оргкомитета утверждается Председателем Оргкомитета.

Организационный комитет 4-й Международной выставки-конкурса «5.0»:

Председатель Оргкомитета:

Клочко Инна Леонидовна, директор института сервиса моды и дизайна ВГУЭС

Члены Оргкомитета:

Зайцева Татьяна Александровна, доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, член Союза дизайнеров России

Иванова Ольга Гениевна, доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, член Союза дизайнеров России

Филоненко Елена Ивановна, доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, член Союза дизайнеров России

Щекалева Марина Александровна, доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, член Союза дизайнеров России

Кравченко Юлия Сергеевна, начальник отдела международной академической мобильности

Личманюк Наталья Николаевна, председатель ПКО «Союз дизайнеров России»

Архив конкурса

Итоги конкурса "5.0" 2019 года.